на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны России и Объединенная авиастроительная корпорация заключили контракт на модернизацию самолетов МиГ-31

16:50 | 27 ноября 2014 года, четверг

ЦАМТО, 27 ноября. Министерство обороны Российской Федерации заключило контракт с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» на ремонт с модернизацией истребителей-перехватчиков МиГ-31, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.

В соответствии с его условиями до конца 2018 года в Вооруженные силы будут переданы более 50 модернизированных самолетов МиГ-31БМ. Сумма контракта превышает 30 млрд руб.

В связи с этим заместитель министра обороны Юрий Борисов отметил, что военное ведомство в рамках курса на повышение боевых возможностей ВВС России подписывает уже второй контракт на модернизацию истребителей МиГ-31.

«Это – современные самолеты, способные поражать различные воздушные цели на больших удалениях, что позволяет существенно укрепить боевой потенциал наших ВВС», – подчеркнул Ю.Борисов.

Первый контракт с ОАО «НАЗ «Сокол» на модернизацию самолетов МиГ-31 был заключен в 2011 году. Он предусматривает поставку в ВВС России более 50 модернизированных МиГ-31БМ до 2019 года.