на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В подмосковном Алабино 4-5 августа пройдет Международная выставка «День инноваций Минобороны России-2014»

17:35 | 31 июля 2014 года, четверг

ЦАМТО, 31 июля. В подмосковном Алабино 4-5 августа пройдет Международная выставка «День инноваций Минобороны России-2014», которая завершит цикл подобных выставочных мероприятий, прошедших по всей стране, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Экспозиционная программа включает в себя три основных направления – вооружение и военная техника, материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил, прорывные (инновационные) технологии.

Выставочная экспозиция более чем 250 предприятий со всех концов России разместится на площади около 5500 кв. м в двух временно возведенных павильонах и на открытой площадке.

При отборе экспонатов приоритет отдавался инновационным изделиям и прорывным технологиям, не имеющим аналогов в России и за рубежом, возможность практической реализации при производстве продукции военного назначения (высокая степень готовности технологических решений).

Проведение демонстрационной программы запланировано на первый день выставки во время технических перерывов Чемпионата мира по танковому биатлону, который также в это время будет проходить в Алабино.

Мероприятия научно-деловой программы состоятся во второй день работы выставки и будут включать в себя круглые столы с самой разнообразной тематикой.

Участниками выставки станут государственные корпорации, предприятия ОПК России – производители вооружения и военной техники, продукции материально-технического обеспечения силовых структур, ведущие НИИ и военные вузы России, разработчики вооружения и военной техники двойного и специального назначения, молодые ученые – авторы инновационных продуктов и материалов.

Международная выставка подобного рода проводится как специализированное мероприятие для профессиональной аудитории с целью демонстрации перспективных идей и разработок отечественной промышленности руководящему составу Минобороны России с их последующей экспертной оценкой и выработкой комплекса мер по внедрению наиболее перспективных решений в интересах военного ведомства.