на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Завершены государственные испытания МРК «Град Свияжск» и «Углич»

10:35 | 13 января 2014 года, понедельник

ЦАМТО, 13 января. Малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Углич», а также противодиверсионный катер (ПРДК) проекта 21980 «Грачонок» успешно завершили госиспытания и будут приняты в состав Каспийской флотилии в 2014 году, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Как отмечает агентство, корабли проекта 21631 (шифр «Буян-М») «Град Свияжск» и «Углич» на государственных испытаниях успешно выполнили четыре ракетные стрельбы из комплекса «Калибр-НК». Последний этап испытаний прошел во второй декаде декабря.

«Государственные испытания двух МРК и ПРДК были успешно завершены декабре 2013 года, в первом квартале 2014 года на них будут подняты Андреевские флаги», – цитирует «РИА Новости» пресс-релиз ЮВО.

Кроме того, в состав флотилии в течение года поступят третий МРК проекта 21631 «Великий Устюг», еще один ПРДК и несколько аварийно-спасательных судов.

По данным пресс-службы ЮВО, в наступившем году флотилия пополнится более чем десятью боевыми кораблями и судами обеспечения, передает «РИА Новости».