на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ГК «Укроборонпром» и ОАО «Авиаэкспорт» будут осваивать новые рынки ремонта вертолетов и самолетов

15:10 | 28 августа 2013 года, среда

ЦАМТО, 28 августа. В рамках авиасалона МАКС-2013 корпорация «Укринмаш», входящая в состав ГК «Укроборонпром» и ОАО «Авиаэкспорт» подписали договор о сотрудничестве, сообщила пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт».

Документ подписали директор «Укринмаша» Геннадий Шеремет и генеральный директор ОАО «Авиаэкспорт» Виктор Нешков.

Договор предусматривает углубление экономической кооперации. Стороны договорились о совместной деятельности в обеспечении ремонта и экспорта авиационной техники, в частности вертолетов Ми-17 и Ми-171, а также самолетов. Предусматривается возможность совместного освоения новых рынков по ремонту вертолетов.

Сотрудничество предприятий ГК «Укроборонпром» с ОАО «Авиаэкспорт» позволит украинской стороне получать из России запасные части к самолетной и вертолетной технике.

В корпорации «Укринмаш» подчеркнули, что реализация мероприятий, предусмотренных подписанным договором, повысит конкурентоспособность украинских предприятий.

«На рынках, где украинские спецэкспортеры традиционно имеют сильные позиции, существует большая потребность в авиационных запчастях для ремонта соответствующей авиационной техники. Мы выходим на прямую кооперацию там, где раньше работали через посредников. Конкретные сроки поставок запасных частей позволят нам жестко придерживаться временных рамок реализуемых контрактов», – подчеркнули в корпорации «Укринмаш».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».