на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Принято решение о создании российско-украинского СП по производству Ан-124 «Руслан» - Юрий Бойко

11:35 | 17 июля 2013 года, среда

ЦАМТО, 17 июля. Одним из важных результатов украинско-российской встречи на уровне премьеров двух стран, которая состоялась 12 июля в Сочи, стало достижение договоренности о создании совместного предприятия по производству самолетов Ан-124 «Руслан».

Об этом в интервью 5 каналу заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, сообщила пресс-служба вице-премьер-министра.

«Было принято решение о создании совместного предприятия по строительству самолетов Ан-124 «Руслан». Мы получили поручение от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов в сентябре на заседании украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества», – сказал Ю.Бойко.

Он отметил, что Ан-124 является уникальным самолетом, а кооперация по этой программе даст толчок дальнейшему развитию украинско-российского сотрудничества в авиационной отрасли в целом.

«Очень важно, чтобы мы имели положительный опыт создания совместного предприятия и совместного производства. Ан-124 – это уникальный самолет, который имеет очень большой потенциал. Поэтому мы уверены, что и мы, и наши российские партнеры успешно будем сотрудничать по этому направлению. И это будет тем положительным примером, на базе которого наше сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем», – подчеркнул Ю.Бойко.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Кабинета министров Украины.