на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В новосибирском филиале компании «Сухой» определили лучших сборщиков самолетов

12:00 | 10 июля 2013 года, среда

ЦАМТО, 10 июля. Конкурс на звание «Лучший по профессии сборщик-клепальщик» впервые прошел на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова (НАЗ). В соревновании приняли участие 16 претендентов, сообщили в пресс-службе компании «Сухой».

По условиям конкурса все участники были разделены на две категории. В первую вошли сборщики-клепальщики, проработавшие на заводе менее двух лет, во вторую – их более опытные коллеги со стажем работы от двух до десяти лет.

Конкурс проходил в два этапа. В первом – конкурсантам было предложено пройти письменное тестирование на знание теоретических основ профессии. Во втором – предстояло подтвердить свои знания на практике – собрать по чертежу определенное изделие из предложенного комплекта деталей.

На выполнение практической части задания сборщикам был отведен один час. При этом особое внимание уделялось не только скорости сборки изделия, но и качественному выполнению задания.

Оценивала работы конкурсантов экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты и руководители НАЗ им. В.П. Чкалова. По итогам двух туров были определено шесть победителей. Они были награждены грамотами и премированы поездкой на авиасалон МАКС -2013.