на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Руководство «Адмиралтейских верфей» обсудило с военной делегацией Мьянмы направления возможного сотрудничества

11:35 | 2 июля 2013 года, вторник

ЦАМТО, 2 июля. ОАО «Адмиралтейские верфи» 1 июля посетил главнокомандующий Вооруженными силами Республики Союз Мьянма старший генерал Мин Аунг Хлайн, сообщила пресс-служба предприятия.

В составе мьянманской делегации предприятие также посетили начальники штабов ВМС и ВВС, командующие войсками военных округов и другие представители командования Вооруженными силами Мьянмы. Российскую сторону представляли генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков и заместитель генерального директора ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Баранов.

В ходе переговоров М.А.Хлайн отметил, что рад лично посетить одно из крупнейших судостроительное предприятие города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

По его словам, «успешное взаимодействие России и Мьянмы рассматривается нами, в том числе, и в части возможной реализации совместных проектов в кораблестроении».

Ознакомив мьянманскую делегацию с деятельностью ОАО «Адмиралтейские верфи» и рассказав о дальнейших планах развития предприятия, А.Бузаков провел для гостей экскурсию по производственным цехам верфи. Одним из пунктов программы стало посещения судна-спасателя «Игорь Белоусов».

По итогам встречи А.Бузаков выразил уверенность в том, что в будущем наша совместная деятельность принесет результат, подчеркнув, что «мы нацелены на развитие».

СПРАВОЧНО:

ОАО «Адмиралтейские верфи» –  базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. Предприятие входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В настоящее время мощности предприятия полностью загружены – на верфи успешно реализуется ряд контрактов для отечественных и зарубежных заказчиков. В строительстве находятся две серии подводных лодок: проект 636.1 для инозаказчика и проект 636.3 для ВМФ России. В постройке также находится спасательное судно «Игорь Белоусов» с глубоководным аппаратом «Бестер-1» на борту. Штатная численность предприятия составляет 6500 человек.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Адмиралтейские верфи».