на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Впервые за 5 лет на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» поставлены на ремонт два судна

14:40 | 12 марта 2013 года, вторник

ЦАМТО, 12 марта. Впервые за 5 лет на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» поставлены на ремонт два грузовых судна. В рамках комплексного ремонта будут обновлены основные системы и механизмы, винто-рулевой комплекс, проведены гидравлические испытания и др.

Ориентировочные сроки пребывания судов в доке – 240 суток, сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Сейчас руководство завода ведет переговоры с иностранным заказчиком о возможности строительства новых судов на мощностях предприятия.

Кроме того, ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» рассчитывает загрузить производственные мощности за счет участия в тендерах Министерства обороны Украины на ремонт военных кораблей.

В ГК «Укроборонпром», в состав которого входит предприятие, отмечают, что эти и другие мероприятия реализуются в рамках политики концерна по восстановлению производственной деятельности завода и улучшению его финансового состояния. Сейчас с целью усиления внутренней производственной кооперации предприятий концерна завод выполняет заказы ГК «Укроборонпром» на изготовление корпусов бронетехники в рамках реализации международных контрактов. До конца текущего года планируется изготовить около 60 корпусов (из них шесть уже готовы).

С целью финансового оздоровления предприятия ГК «Укроборонпром» также ведет работу по оптимизации непрофильных активов, которые не используются в производстве.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».