на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Заслуги специалистов Концерна ПВО «Алмаз-Антей» отмечены государственными и ведомственными наградами

10:55 | 7 марта 2013 года, четверг

ЦАМТО, 7 марта. В 2012 году за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации государственные награды были вручены 83 работникам предприятий ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей».

Как сообщила пресс-служба Концерна, в том числе, орденами были награждены 12 человек, медалями – 50 человек, почетных званий удостоены 16 человек и Благодарности Президента РФ – 5 чел. Еще на 14 сотрудников Концерна документы представлены на рассмотрение в Комиссию по государственным наградам при Президенте РФ.

Ежегодные стипендии Президента РФ работникам оборонно-промышленного комплекса за выдающиеся заслуги в выполнении научно-исследовательских  и опытно-конструкторских работ в прошлом году были выплачены 97 работникам предприятий ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей», из них 74 специалистам в возрасте до 35 лет.

Большая группа сотрудников Концерна была представлена к награждению ведомственными знаками отличия в труде. Всего награждено 958 человек, в том числе 79 работникам присвоены почетные звания «Почетный машиностроитель», «Почетный радист», 763 сотрудникам вручена Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ, 116 работникам объявлена благодарность Министерства.

С целью повышения мотивации трудовой деятельности и признания заслуг работников предприятий ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» в повышении эффективности производства в 2012 году 821 сотрудник был отмечен грамотами генерального директора Концерна и 478 человек – нагрудным знаком Концерна «За достижения в труде и профессиональное мастерство».

В соответствии с решением Правления Концерна, в 2012 году 145 наиболее отличившимся молодым специалистам, занятым разработкой новой техники и технологий, была назначена стипендия Концерна и впервые вручены учрежденные нагрудные знаки «Стипендиат Концерна».