на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Нью-Дели отметили 15-ю годовщину подписания соглашения о создании СП «БраМос аэроспейс»

10:10 | 20 февраля 2013 года, среда

ЦАМТО, 20 февраля. В Нью-Дели состоялись торжественные мероприятия, посвященные 15-й годовщине подписания межправительственного соглашения о создании совместного предприятия «БраМос аэроспейс», передает «РИА Новости».

Как говорится в послании вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина участникам торжественного мероприятия, «от имени правительства Российской Федерации я хочу поздравить всех индийских и российских специалистов по случаю 15-й годовщины заключения соглашения между правительствами России и Индии о разработке и производстве ракет… Творческий подход и плодотворная работа российских и индийских специалистов по созданию КР «Брамос» увенчалась внушительным успехом».

Послание Д. Рогозина зачитал 19 февраля в штаб-квартире «БраМос аэроспейс» советник-посланник посольства России в Индии Денис Алипов, отмечает агентство.

Как говорится в послании, «проект «БраМос» стал формой высокоэффективного сотрудничества, которая позволила должным образом объединить научный, экономический и производственный потенциал России и Индии».

В торжествах по случаю юбилейной даты принял участие министр обороны Индии А.К.Энтони.

По его словам, «на данный момент планов поставлять КР «Брамос» в другие страны нет. Вначале мы должны вооружить этими ракетами наш флот и армию», – передает «РИА Новости».

«Индия находится сегодня в сложной ситуации. Обстановка с безопасностью крайне нестабильна», – заявил глава военного ведомства.