на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

МЧС введет в строй два воздушных пункта управления на базе Ан-148

15:20 | 17 января 2013 года, четверг

ЦАМТО, 17 января. Министерство по чрезвычайным ситуациям в текущем году введет в строй два воздушных пункта управления на базе самолетов Ан-148. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил по итогам заседания правительства глава МЧС РФ Владимир Пучков.

По его словам, «в 2013 году мы дополнительно введем в строй два комплексных воздушных пункта управления на базе самолетов отечественного производства Ан-148», - отмечает агентство.

МЧС также продолжит закупку другой авиатехники. «Мы дополнительно получим многоцелевые пожарно-спасательные вертолеты, которые оснащены и медицинскими модулями. Это касается вертолетов Ми-8 и Ка-226».

По словам В.Пучкова, «закупка данной техники осуществляется в рамках реализации программы переоснащения сил МЧС. Ежегодно в течение последних двух лет мы получаем по десять летательных аппаратов», - передает «РИА Новости».

На состоявшемся сегодня заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что МЧС России в 2013 году получит в рамках программы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 127 ед. техники на сумму более 1,5 млрд руб.