на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия и Белоруссия намерены выйти на новый уровень сотрудничества в сфере промышленного производства - Денис Мантуров

10:15 | 17 января 2013 года, четверг

ЦАМТО, 17 января. Россия и Белоруссия в ближайшее время планируют ускорить процесс создания совместной машиностроительной корпорации – «РОСБЕЛАВТО», сообщила пресс-служба Минпромтога РФ.

Обсуждение этого проекта состоялось в ходе рабочей встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности Республики Беларусь Дмитрия Катеринича.

Как отметили участники переговоров, для запуска проекта осталось решить ряд организационных вопросов.

Глава Минпромторга России подчеркнул, что «мы должны активно взаимодействовать для того, чтобы перейти на новый уровень сотрудничества в области промышленности и углубить интеграционные процессы между нашими странами».

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о возможности создания общей стратегии по развитию станкостроения России и Белоруссии, обсуждалась возможность развития сотрудничества в области производства сельскохозяйственной техники.

Кроме того, в рамках переговоров были затронуты вопросы интеграции в военно-промышленном комплексе, радиоэлектронной промышленности и металлургии.

По итогам встречи главы ведомств договорились о продолжении взаимного сотрудничества в сфере промышленности и дальнейшем содействии в реализации совместных проектов, говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.