на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Спецстрой России» совместно с морской инженерной службой Тихоокеанского флота готовятся к принятию «Мистралей»

10:15 | 7 декабря 2012 года, пятница

ЦАМТО, 7 декабря. Инженерная служба Тихоокеанского флота совместно с предприятием «Спецстрой России» готовятся к проектированию и строительству гидротехнических сооружений по обеспечению базирования в порту Владивосток УДК типа «Мистраль».

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

По его словам, «причалы, находящиеся в центре Владивостока, уже подверглись глубокой модернизации с укреплением берега. Современный комплекс причальных сооружений ТОФ способен принимать не только все существующие типы кораблей, но и те, что должны поступить на вооружение до 2020 года», - отмечает агентство.

Р.Мартов сообщил, что «за время реконструкции специалисты одного из филиалов при «Спецстрое России» фактически создали новый «причальный фронт», заменили все коммуникации, обеспечивающие стоянку и базирование кораблей в соответствии с современными требованиями», - передает «РИА Новости».