на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Николай Азаров принял участие в презентации модернизированных вертолетов

16:40 | 6 ноября 2012 года, вторник

ЦАМТО, 6 ноября. Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в презентации модернизированных вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ Государственным предприятием «Завод 410 гражданской авиации», сообщает правительственный веб-портал.

«Сегодня я имел возможность осмотреть образцы отечественных вертолетов. Практически все, за исключением лопастей, сделано в Украине », - подчеркнул Н.Азаров.

Он отметил, что эти вертолеты многофункциональны: они могут использоваться как транспортное средство для оказания экстренной медицинской помощи, для нужд Министерства обороны при соответствующем вооружении вертолетов, в области сельского хозяйства и т.д.

«Таким образом, мы обеспечили себя таким важным видом авиационной техники. Это очень важно», - сказал глава правительства.

По его словам, ресурса этих вертолетов хватит минимум на 15 лет. «За это время отечественные конструкторы смогут разработать новые вертолеты, которые заменят существующие», - отметил премьер-министр. «Это сверхважное задание и, конечно, правительство будет его поддерживать», - добавил он.

Николай Азаров также сообщил, что перед правительством стоит еще одна важная задача - модернизация авиационного парка. «Сейчас речь идет о самолетах типа Ан-26. Мы договорились, что все вопросы будут рассмотрены в ходе совещания у премьер-министра, и будут приняты все необходимые решения», - заверил он.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».