на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Рособоронэкспорт» и «Навантия» подписали соглашение о сотрудничестве

13:35 | 24 октября 2012 года, среда

ЦАМТО, 24 октября. Как уже сообщалось, «Рособоронэкспорт» подписал соглашение о сотрудничестве с испанской компанией «Навантия» в рамках Международной выставки военно-морской техники и вооружения «Евронаваль-2012».

Согласно официальному пресс-релизу «Рособоронэкспорта», «данное соглашение подписано с целью определения возможности поставки и установки российского вооружения на корабельные платформы «Аванте», созданные и продвигаемые компанией «Навантия».

«Обе компании будут работать над продуктом, который получится в результате интеграции производимых российскими предприятиями систем оружия и компонентов на корабельные платформы, созданные «Навантия», для последующего экспорта исключительно в третьи страны», - говорится в пресс-релизе.

Испанская компания «Навантия», 100% акций которой принадлежат SEPI – испанскому государственному судостроительному холдингу, специализируется в области проектирования, создания и интеграции современных боевых кораблей, включая подводные лодки нового поколения, а также в области ремонта и модернизации кораблей. Компания также занимается проектированием и производством интегрированных боевых управляющих систем. Несмотря на то, что основным направлением деятельности компании является военно-морская тематика, «Навантия» также проектирует и производит системы для сухопутных и военно-воздушных сил.