на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Анатолий Сердюков провел переговоры с замминистра обороны Вьетнама Чыонг Куанг Кханем

10:05 | 30 июля 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 30 июля. По просьбе вьетнамской стороны 28 июля состоялась встреча министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с заместителем министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам генерал-полковником Чыонг Куанг Кханем.

Чыонг Куанг Кхань прибыл в Россию в составе официальной делегации президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также перспективы его дальнейшего развития. В частности, речь шла о поставках вооружения и военной техники в интересах вьетнамских вооруженных сил, подготовке национальных кадров для вьетнамской народной армии в военно-учебных заведениях Минобороны России.

Чыонг Куанг Кхань выразил благодарность России за содействие Вьетнаму в военной и военно-технической областях.

Анатолий Сердюков поблагодарил гостя за высокую оценку вклада российской стороны в развитие вооруженных сил Вьетнама и подчеркнул, что укрепление взаимодействия по линии военных ведомств двух стран будет способствовать дальнейшему продвижению всего комплекса российско-вьетнамских отношений.