на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Дмитрий Медведев проведет в Коломне совещание по развитию ОПК

10:05 | 23 июля 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 23 июля. Дмитрий Медведев проведет 23 июля в Коломне совещание, на котором будут обсуждены мероприятия по развитию ОПК, в частности, модернизации производственных мощностей по выпуску ОТРК «Искандер-М», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

На площадке ОАО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «НПК «КБМ») Д.Медведев проведет совещание по выполнению мероприятий ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 гг.» по модернизации производственных мощностей для выпуска ОТРК «Искандер-М, говорится в сообщении.

В совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков, губернатор Московской области Сергей Шойгу, представители профильных министерств и ведомств, руководители оборонных предприятий.

С целью серийного изготовления и поставок ОТРК «Искандер-М» сейчас строятся и реконструируются производственные мощности 17 профильных предприятий. Суммарный объем капитальных вложений бюджетных и собственных средств составляет 40 млрд руб. По состоянию на 31 июня 2012 года утвержденные задания на проектирование имеют 14 предприятий кооперации. Задания на проектирование еще трех предприятий находятся в завершающей стадии утверждения, а начало реконструкции и технического перевооружения намечено с 2014 года, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РФ.