на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Завершена разработка документов, определяющих стратегию развития сектора безопасности и обороны Украины

10:25 | 28 мая 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 28 мая. Завершена разработка документов, определяющих стратегию и концептуальные направления развития сектора безопасности и обороны Украины, заявил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Можаровский 25 мая на брифинге для СМИ.

По словам В. Можаровского, в администрацию президента Украины после рассмотрения и одобрения комитетом по реформированию и развитию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса представлен доработанный проект Военной доктрины.

На заседании комитета, а также на заседании правительства Украины уже рассмотрен проект Концепции реформирования и развития Вооруженных сил Украины.

До конца мая планируется представить на рассмотрение Кабинета министров Украины проект Стратегического оборонного бюллетеня.

Кроме того, продолжается работа по доработке проекта Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных сил Украины на 2012-2017 гг.

Заместитель министра обороны Украины отметил, что на важность системного, комплексного анализа процессов, происходящих в сфере безопасности и обороны, акцентировали внимание и участники проведенных 23 мая парламентских слушаний «О состоянии и перспективах развития Военной организации и сектора безопасности Украины».

«В целом итоги парламентских слушаний подтвердили содержание основных положений проекта Военной доктрины и выводов, сделанных в проекте Стратегического оборонного бюллетеня», - отметил В.Можаровский.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Минобороны Украины.