на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Второй Московский приборостроительный завод отметил свое 70-летие

12:50 | 24 апреля 2012 года, вторник

ЦАМТО, 24 апреля. ОАО «Второй Московский приборостроительный завод», входящий в состав ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», является одним из основных предприятий авиакосмической промышленности страны.

Завод был основан в 1942 году. На предприятии проводился ремонт и производство пилотажно-навигационного оборудования самолетов, а также изделий для аэростатов воздушного заграждения. В 1950 году на заводе были внедрены в производство парашютные системы. Сейчас ОАО «Второй Московский приборостроительный завод» выпускает более 200 типов изделий для авиационной и ракетной техники. Нет практически ни одного летательного аппарата, где бы ни применялась продукция завода.

На торжественном вечере с юбилеем коллектив предприятия поздравили заместитель префекта ЦАО Алексей Бирюков, директор Второго Московского приборостроительного завода Андрей Нарбутт, президент национальной ассоциации авиаприборостроителей Сергей Бодрунов, заместитель командующего ВДВ, генерал-майор Андрей Холзаков и другие официальные лица.

В своем выступлении Алексей Бирюков отметил, что «Второй Московский приборостроительный завод - один из лидеров оборонной промышленности. На будущее у вас большие планы, в том числе по созданию инновационного центра. Это означает, что Вы идете в ногу со временем».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование».