на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

НПО «Сатурн» подвело итоги первого квартала 2012 года

10:10 | 24 апреля 2012 года, вторник

ЦАМТО, 24 апреля. ОАО «НПО» Сатурн» подвело итоги работы в первом квартале 2012 года. Объем реализации продукции выполнен на 112,0%, объем производства продукции - на 118,8%.

Как отметил управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров, «в первом квартале было обеспечено стабильное выполнение экономических и качественных показателей, характеризующих устойчивость производственной системы компании».

В марте 2012 года впервые за всю историю программы SaM146 было собрано 4 двигателя, из них три были отправлены в ГСС. В дальнейшем ОАО «НПО «Сатурн» намерено консолидировать этот успех и продолжать наращивание серийного выпуска двигателей в строгом соответствии с потребностями заказчика. Предприятие успешно начало выполнение государственного заказа в интересах Министерства обороны РФ.

В первом квартале 2012 года денежные средства по текущей деятельности также превысили плановые показатели за счет получения авансовых поступлений по контракту на поставку двигателей инозаказчику. В результате, ОАО «НПО «Сатурн» было достигнуто снижение кредитного портфеля на 0,9 млрд руб. по отношению к уровню на начало 2012 года.

В целом в 2012 году деятельность предприятия будет направлена, в первую очередь, на проведение необходимых внутренних изменений, обеспечивающих планомерный рост объемов выпуска продукции, который запланирован в размере 131,7% к результату 2011 года, говорится в пресс-релизе ОАО «НПО «Сатурн».