на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Министры обороны Украины и Беларуси обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества

10:25 | 11 апреля 2012 года, среда

ЦАМТО, 11 апреля. В рамках официального визита украинской делегации в Республику Беларусь министр обороны Украины Дмитрий Саламатин 10 апреля провел переговоры со своим белорусским коллегой генерал-лейтенантом Юрием Жадобиным.

По словам руководителя оборонного ведомства Украины, «стороны достигли предварительных договоренностей по совместной охране воздушного пространства, обмену опытом по участию в международных миротворческих операциях и другим вопросам».

«Мы провели очень содержательные переговоры, и пришли к согласию по всем вопросам, которые были запланированы. Также наметили проведение ряда серьезных мероприятий в этом году, в частности, двусторонних и многосторонних учений. Потенциал у нас большой, и мы должны реализовать его в полной мере», - отметил, в свою очередь, глава белорусского оборонного ведомства.

В ходе визита украинская военная делегация посетила ЗАО «Аэромаш» и Минский завод колесных тягачей, где ознакомилась с возможностями этих предприятий.

По завершении визита на белорусские предприятия Д. Саламатин отметил, что «мы имеем широкие возможности для развития двустороннего военно-технического сотрудничества».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Минобороны Украины.