на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Новосибирской общевойсковой армии ЦВО активно внедряется аутсорсинг

13:55 | 9 апреля 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 9 апреля. В соединениях и воинских частях Новосибирской общевойсковой армии Центрального военного округа начался процесс передачи вооружения и военной техники (ВиВТ) на обслуживание сторонним организациям.

Как сообщила пресс-служба ЦВО, в настоящее время представители предприятий-изготовителей и ремонтных заводов осуществляют дефектацию техники, определяя ее состояние и неисправности. Эта работа будет продолжаться в течение месяца. По ее итогам будут составлены акты, и обслуживание техники полностью перейдет в ведение сторонних организаций.

Ранее всю технику - автомобили, танки, БМП, БТР, другую колесную и гусеничную технику - военнослужащие обслуживали самостоятельно силами ремонтных подразделений. Теперь солдат и офицеров избавляют от данных функций, не связанных напрямую с боевой подготовкой.

По оценкам командиров, передача военной техники на обслуживание сторонним организациям, позволит высвободить военнослужащим до 10 часов в неделю для занятий боевой подготовкой, а качество ремонта и обслуживания ВиВТ возрастет в разы.