на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В рамках Defexpo India-2012 достигнуты договоренности по приобретению ПВН производства корпорации «УВЗ»

10:05 | 2 апреля 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 2 апреля. В ходе проведенных презентаций и переговоров на Defexpo India-2012 достигнуты договоренности по реализации ряда программ, направленных на приобретение ПВН производства «УВЗ» и, прежде всего, модернизированного танка Т-90С, сообщила пресс-служба корпорации.

Корпорация впервые представила за рубежом образец модернизированного танка Т-90С. В церемонии официального открытия стенда корпорации на Defexpo India-2012 приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Индия Александр Кадакин, заместитель директора ФС ВТС Вячеслав Дзиркалн, члены официальной российской делегации.

Представленный образец вызвал особый интерес у индийских и иностранных участников выставки. В ходе работы Defexpo India-2012 экспозицию посетили руководители Министерства обороны Индии, а также официальные делегации европейских, азиатских и африканских стран.

Открывая презентацию модернизированного танка Т-90С, генеральный директор корпорации Олег Сиенко отметил, что «Россия всегда была и остается лидером по производству высококачественного оружия, которое востребовано на мировом рынке».

На пресс-конференции генеральный конструктор ОАО «УКБТМ» Андрей Терликов рассказал о преимуществах представленного образца. Он сообщил, что в новой модификации ОБТ повышены все боевые характеристики, включая огневую мощь, защищенность, подвижность и управление.

«Это новый уровень боевых возможностей, боевых характеристик, уровень, соответствующий самым современным требованиям. Мы уверены, что нашим новым образцом заинтересуются не только индийские военные, но и другие страны региона», - сказал А.Терликов.

По мнению индийских и других иностранных экспертов, представленный образец нового танка подтвердил несомненное лидерство российского танкостроения в создании перспективных образцов бронетанковой техники, говорится в пресс-релизе «УВЗ».