на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия и Болгария подписали соглашение об организации ремонта и модернизации вертолетов Ми-17 и Ми-24

10:45 | 15 марта 2012 года, четверг

ЦАМТО, 15 марта. Заместитель министра обороны Болгарии Валентин Радев и заместитель директора ФС ВТС Михаил Петухов 9 марта подписали межправсоглашение об организации ремонта и модернизации вертолетов Ми-17 (Mи-8), Ми-35 (Ми-24) и их модификаций в Болгарии.

Как сообщает пресс-служба ФС ВТС, соглашение было подписано в Министерстве обороны Болгарии.

«Это соглашение дает возможность повысить знания и навыки наших специалистов в ремонте и модернизации авиационной техники. Таким образом, мы сохраним потенциал наших ремонтных заводов и обеспечим работу техническому персоналу», - заявил заместитель министра обороны Болгарии В.Радев после подписания соглашения.

Документ предусматривает ремонт и модернизацию вертолетов Ми-17 (Ми-8), Ми-35 (Ми-24) и их модификаций в Болгарии. В нем определены условия, при которых будет осуществляться ремонт и модернизация вертолетов для нужд болгарских вооруженных сил и в интересах третьих стран.

Подписанное соглашение предусматривает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, основанное на взаимном уважении и доверии, в интересах каждой из сторон, говорится в пресс-релизе ФС ВТС.