на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ракетчики Каспийской флотилии осваивают мобильный береговой ракетный комплекс «Бал-Э»

09:50 | 14 марта 2012 года, среда

ЦАМТО, 14 марта. На полигоне Аданак в Дагестане военнослужащие берегового ракетного дивизиона Каспийской флотилии приступили к отработке вопросов боевого применения мобильного берегового ракетного комплекса «Бал-Э».

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, занятия с ракетчиками по тактической, специальной, огневой, технической подготовке и вождению проводятся рамках месячного лагерного сбора. Особое внимание при этом уделяется вопросам подготовки и нанесения ракетных ударов при развертывании дивизиона с марша, быстрой смены огневых позиций в горно-лесистой местности, сложных метеоусловиях, днем и ночью.

Также в ходе совместных занятий с батальонами морской пехоты планируется отработать приемы и способы ведения противодесантной обороны морского побережья, поражения корабельных группировок и морских десантов условного противника при переходе морем.

Лагерный сбор является одним из этапов подготовки ракетчиков к выполнению предстоящих в текущем году практических ракетных пусков по имитаторам морских надводных целей.