на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Высшие военные руководители Таиланда посетили стенд украинской делегации на выставке в Бангкоке

17:15 | 5 марта 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 5 марта. Главнокомандующий Вооруженных сил Королевской тайской армии Прают Чан О Ча высоко оценил перспективы военно-технического сотрудничества между Украиной и Таиландом.

«Имеются серьезные перспективы для дальнейшего развития взаимоотношений между Таиландом и Украиной. Мы будем и впредь активно работать в этом направлении», - заявил Главнокомандующий СВ ВС Таиланда 5 марта в ходе осмотра стенда ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспорт» в первый день работы Международной выставки Defense & Security 2012 в Бангкоке.

Пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт» отмечает, что официальный визит Главнокомандующего СВ ВС Таиланда Прают Чан О Ча в Украину запланирован на март 2012 года.

В свою очередь, министр обороны Таиланда Суванатат Сукумпол в ходе осмотра украинской экспозиции отметил высокий уровень партнерства в сфере ВТС между двумя странами. «Безусловно, мы достигли уровня стратегического партнерства с Украиной. Мы начинаем это партнерство с армии, и будем углублять его в других сферах », - отметил он.

По его словам, украинская бронетехника является качественной, и именно поэтому она пользуется спросом в Таиланде. Министр обороны также проявил интерес к другим экспонатам украинского ОПК, представленным на выставке.

В первый день работы выставки и.о. генерального директора ГК «Укрспецэкспорт» Вадим Кожевников встретился с Главнокомандующим Вооруженных сил Королевской тайской армии, министром обороны Королевства Таиланд, начальником Генерального штаба, другими военными руководителями страны, заместителем министра обороны Вьетнама, представителями Министерства обороны России, Индии, Малайзии, Индонезии, Вьетнама, Республики Корея и других стран.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».