на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Тренажеры производства «Транзас» приняты в эксплуатацию в Индонезии

10:40 | 17 января 2012 года, вторник

ЦАМТО, 17 января. В конце 2011 года по заказу Главного управления почтовой связи и телекоммуникаций Министерства связи и информационных технологий Индонезии в Сурабае и Медане были установлены новые тренажеры Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) TGS 5000 компании «Транзас».

Как сообщила пресс-служба «Транзаса», конфигурация обоих тренажеров включает в себя одну станцию инструктора и 8 рабочих мест обучаемых. Новые системы, наряду с автономным курсом компьютерного обучения работе с ГМССБ и двумя наборами реальных радиостанций ГМССБ, предназначены для подготовки и проверки знаний индонезийских моряков в области работы с Глобальной морской системой связи при бедствии.

Главное управление почтовой связи и телекоммуникаций – один из первых заказчиков компании «Транзас» в Индонезии, который приобрел тренажер «Транзас» ГМССБ TGS 2000 в 1999 году. Тренажер был установлен в Джакарте и эксплуатируется до сих пор.

Управление почтовой связи и телекоммуникаций является уполномоченным агентством, отвечающим за выдачу дипломов радиоспециалистов, таких как GRO (оператор ГМССБ) и PRO (оператор ограниченного района ГМССБ).

«Тот факт, что Главное управление почтовой связи и телекоммуникаций выбрало решения компании «Транзас» для подготовки специалистов на государственном уровне, доказывает высочайшее качество нашей продукции и предоставляемого компанией сервисного обслуживания», – заявил Алоис Сутарто (Aloys Sutarto), генеральный директор компании «PT МультиИнтегра», представляющей «Транзас» в Индонезии.

Кроме упомянутых систем, тренажеры ГМССБ производства «Транзас» были установлены в училищах Merchant Marine (BP2IP) в Тангеранге и Marine Polytechnic (PIP) в Макасаре. Оба училища являются частью Агентства образования Министерства транспорта Индонезии.

Всего в настоящее время в Индонезии установлено 10 тренажеров ГМССБ производства «Транзас»: в Банда Ачехе, Думайе, Медане, Тангеранге, Джакарте (два тренажера), Сурабае (два тренажера), Макасаре и Соронге, говорится в сообщении пресс-службы «Транзаса».