на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Правительство РФ выдвинуло кандидатов в совет директоров ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

10:05 | 13 января 2012 года, пятница

ЦАМТО, 13 января. Правительство РФ выдвинуло кандидатов в совет директоров ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Согласно распоряжению от 30 декабря 2011 года №2465-р, кандидатами для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров компании предложены следующие кандидатуры:

- главнокомандующий ВВС РФ Александр Зелин,

- генеральный директор ОАО «Рооборонэкспорт» Анатолий Исайкин,

- заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров,

- заместитель руководителя Росимущества Глеб Никитин,

- генеральный директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов,

- помощник президента РФ Сергей Приходько,

- первый заместитель директора ФСВТС Александр Фомин.

В качестве независимых директоров в совет директоров предприятия предложены ректор МАИ Анатолий Геращенко и генеральный директор ЦАГИ Борис Алешин.

В состав ревизионной комиссии предложены Бабенкова И.М. - советник отдела управления Росимущества, Максименко В.М. - начальник отдела управления Росимущества и Сигуткин Д.А. - начальник отдела департамента Минпромторга России.

В распоряжении правительства Росимуществу поручено обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».