на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В проекте предвыборной программы В.Путина особое внимание уделено модернизации Вооруженных сил

13:40 | 12 января 2012 года, четверг

ЦАМТО, 12 января. Мы проведем глубокую модернизацию Вооруженных сил, оснастим войска новыми, современными вооружениями. Об этом говорится проекте предвыборной программы, опубликованной на сайте Владимира Путина как кандидата в президенты (www.putin2012.ru).

«Наши Вооруженные силы должны быть способны отражать весь спектр возможных внешних угроз. Нам нужны армия и флот в высшей степени боеспособные, профессиональные, мобильные», - говорится в документе.

Как отмечается в проекте программы, «боеспособность армии и флота будут расти не за счет увеличения личного состава, а благодаря повышению качества подготовки военнослужащих, использованию современных технологий. На новый уровень выйдут и научные исследования, которые, как известно, дают большую отдачу не только в военном деле, но и в народном хозяйстве».

В документе подчеркивается, что «правила игры» в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России и наших интересов. Международное сотрудничество - дорога с двусторонним движением. Мы за конструктивное взаимодействие и диалог по вопросам борьбы с международным терроризмом, контроля за вооружениями, обеспечения коллективной безопасности. Односторонние же шаги наших партнеров, не учитывающие мнение России и ее интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию».

Окончательный вариант программы будет опубликован до 12 февраля.