на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Автопарк Северного флота пополнился новой техникой

10:05 | 12 января 2012 года, четверг

ЦАМТО, 12 января. Впервые за последние 20 лет на Северном флоте (СФ) произошло качественное обновление парка грузовой автомобильной техники, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

В 2011 году на флот с заводов-производителей поступило около 400 автомобилей, что в 3 раза превысило показатели поставок новой техники в предыдущие годы.

Среди грузовых автомобилей - несколько модификаций Уралов и КАМАЗов, в числе которых полноприводные тягачи, предназначенные для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. В первую очередь, новыми автомобилями были укомплектованы подразделения береговых войск СФ и склады ракетно-артиллерийского вооружения.

Как отметил начальник автомобильно-бронетанковой службы СФ полковник Павел Окатов, на сегодняшний день соединения и воинские части СФ полностью укомплектованы грузовой техникой согласно потребности.

В 2012 году на СФ будет продолжаться обновление автомобильного парка, в первую очередь, за счет поступления специальных и инженерных машин. Вместе с тем, предполагается проводить плановую модернизацию и капремонт автомобилей, выслуживших установленные сроки эксплуатации.