на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На ГП «Мигремонт» успешно выполнена программа контрольных полетов очередной партии модернизированных самолетов Су-25М1

10:05 | 25 ноября 2011 года, пятница

ЦАМТО, 25 ноября. На аэродроме ГП «Запорожский государственный авиаремонтный завод «Мигремонт» 24 ноября состоялись контрольные полеты очередной партии модернизированных самолетов Су-25М1, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Эти самолеты прошли капремонт и модернизацию и подготовлены для передачи в одно из авиационных соединений Воздушных сил ВС Украины.

Контрольные полеты модернизированных самолетов выполнили летчики-испытатели «Мигремонт» Григорий Грищенко и Юрий Яковуник.

Комплекс работ по модернизации самолетов Су-25М1 выполнен с привлечением потенциала исключительно украинских предприятий.

Как отметил главный инженер предприятия Сергей Фурдило, «в ходе ремонта на самолетах было установлено модернизированное оборудование отечественных производителей, что дает самолету абсолютно новое лицо».

В свою очередь, летчик-испытатель подполковник запаса Г.Грищенко сообщил, что «особенности модернизированного самолета заключаются в улучшении точности навигации при полетах на маршрутах на любых высотах, на порядок улучшена точность бомбометания и стрельб по наземным целям».

В прошлом году 299-я штурмовая авиационная бригада Воздушных сил ВС Украины получила от «Мигремонта» два самолета Су-25М1 и один Су-25УБМ1.