на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

НАПО им. Чкалова готовится к передаче ВВС РФ шести самолетов Су-34

14:35 | 22 ноября 2011 года, вторник

ЦАМТО, 22 ноября. На Воронежской авиационной базе заканчивается подготовка к приему самолетов Су-34, сообщили в группе информационного обеспечения Западного военного округа.

Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел подготовку и переобучение на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала.

В настоящее время в Новосибирском авиационном производственном объединении им.В.П. Чкалова приемку шести самолетов Су-34 осуществляет инженерно-технический состав Воронежской авиабазы.

Специалисты и техники изучают техническую документацию, производят тщательный осмотр каждого воздушного судна. После приемки авиационной техники наземным техническим составом на предприятие прибудет летный состав авиабазы для перегона самолетов в Воронеж.

На Воронежской авиабазе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.