на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ГП «Зоря-Машпроект» намерено расширить сотрудничество с Республикой Корея по военно-морской тематике

10:00 | 18 ноября 2011 года, пятница

ЦАМТО, 18 ноября. ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения « Зоря-Машпроект» намерено расширить сотрудничество с Республикой Корея.

Как говорится в пресс-релизе предприятия, по приглашению штаба ВМС Республики Корея 2 ноября состоялся визит представителей ГП «Зоря-Машпроект» в Южную Корею.

Для специалистов корейского военного ведомства была проведена презентация продукции морского назначения производства ГП «Зоря-Машпроект ». Кроме того, 11 ноября украинское предприятие с ознакомительным визитом посетили Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Украине Ким Ин Чжун и атташе по обороне Посольства Республики Корея в Украине Лим Джин Текх.

Пресс-служба отмечает, что ВМС Южной Кореи имеют положительный опыт эксплуатации кораблей с газотурбинными установками производства ГП «Зоря-Машпроект». Более пяти лет южнокорейские ВМС эксплуатируют в составе Береговой охраны десантные катера на воздушной подушке типа «Мурена», построенные на российских верфях и оснащенные украинскими силовыми установками.

Как было отмечено, корейская сторона удовлетворена характеристиками силовых установок производства ГП «Зоря-Машпроект» и качеством технической поддержки, а в перспективе ГП «Зоря-Машпроект» рассматривается в качестве возможного поставщика оборудования в рамках реализации программы развития ВМС Республики Корея.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».