на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Рустам Минниханов и Михаил Погосян обсудили вопросы комплексного развития ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова»

14:10 | 3 октября 2011 года, понедельник

ЦАМТО, 3 октября. Вопросы комплексного развития ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова» обсудили сегодня на встрече президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, сообщает правительственный портал Республики Татарстан.

Стороны рассмотрели программу дальнейшего развития ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова», в том числе вопросы военно-технического сотрудничества.

Кроме того, обсуждалась подготовка «Положения о молодежном кадровом резерве ОАО «ОАК». Положение предусматривает использование механизма именных стипендий, отбор молодых специалистов, аспирантов и преподавателей на предприятиях, входящих в ОАК, по актуальным направлениям деятельности предприятий.

Президент ОАК Михаил Погосян находится в Казани с двухдневным рабочим визитом (2 - 3 октября). В программе его пребывания в столице Татарстана – посещение производственных цехов КАПО им. С.П.Горбунова, совещание по вопросам перспектив деятельности КАПО им. С.П.Горбунова.

Во второй половине дня у Михаила Погосяна запланировано посещение КГТУ им. А.Н.Туполева, где он выступит с лекцией для студентов, аспирантов и научных работников «Стратегия развития Объединенной авиастроительной корпорации».